воскресенье, 19 марта 2017 г.

Конкурс рецептов постных блюд

16 марта в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского прошел традиционный конкурс рецептов постных блюд «Постимся постом приятным». 
Кроме прихожан нашего Прихода в конкурсе приняли участие прихожане храмов Петра и Февронии (г. Родники), Иоанна Предтечи (с. Парское), воспитанники Социального отделения реабилитации и жители Специального дома для одиноких пожилых граждан. Всего в конкурсе приняли участие 18 человек. Ими было представлено 27  самых разнообразных блюд постной кухни. 
Вначале участники и зрители посмотрели презентацию о Великом посте, вспомнили, в чем заключается его смысл. Затем всем было предложено отведать понравившиеся на внешний вид блюда и отдать свои голоса за тот или иной кулинарный «шедевр».
 На время работы счетной комиссии участникам мероприятия  был предложен фильм участницы Фестиваля православного фильма Юлии Силиной «По святым местам» о походе Воскресной школы в село Кощеево к храму Казанской иконы Божией Матери.
По итогам конкурса 1 место получили блюда Н. А. Четвертных (Салат «Лакомка») и Л. С. Цветковой (Медово-грушевый пирог). 2 место поделили гости – учреждения социальной защиты населения.   3 место по итогам заняли блюда Е. Ю. Пуховой и З. Т. Марковой. Все участники  и призеры были отмечены приходскими дипломами конкурса и памятными подарками. 
В проповеди настоятель Прихода Рождества Христова, протоиерей Владимир сердечно поблагодарил всех участников конкурса, напомнил всем, что смысл Поста – в преображении души и сердца, в проявлении любви к Богу и ближним и выразил надежду на встречу  в рамках подобных конкурсов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий